Аурометрия. Часть V. Наследственная энергия.
Наследственная энергия, которая является
фундаментом организма.
Наследственность — эволюционный опыт предыдущих поколений живых организмов, запечатленный в генетическом аппарате.
Хранение, воспроизведение и передача наследственной информации происходит посредством дезоксирибонуклеиновой (ДНК) и рибонуклеиновой (РНК) кислот, индивидуальная совокупность которых образовывает генотип.
Под его контролем находятся морфологические, биохимические, физиологические признаки организма. Но проявление этих признаков в индивиде зависит от конкретных условий индивидуального развития.
Этот механизм развития болезни связан не только с генетическими заболеваниями (сейчас их известно около двух с половиной тысяч), но главным образом - с коллективной кармой, которую иногда называют наследственной.
Когда ребенок появляется в той или иной семье, он наследует как хорошие качества и способности своих родителей, так и их пороки.
Рождаясь в семье, в которой наилучшим образом можно проявить свою (предназначенную жизненную программу), мы неизбежно принимаем на себя и проблемы своих родителей.
Можно спросить: "Почему? С какой стати человек должен решать проблемы своих родителей?" Если вы хотите стать, к примеру, музыкантом, актером или врачом, а ваши родители являются мастерами в этой области искусства, это позволит вам еще в раннем детстве проявить свой талант.
Но вместе с этим, вы впитываете в себя и их негативные проблемы. Причем некоторые стереотипы ребенок начинает впитывать как губка еще в лоне матери и в первые 2-3 месяца после рождения. Энергоинформационная матрица отца и матери - их внутренний мир - едины.
Когда наши родители умирают, мы в полной мере становимся наследниками своего рода. Мы часто думаем, что наследство - это дом, автомобиль или банковский счет... Однако истинное наследство - это способности, положительные или негативные стереотипы наших предков.
Нам могут не нравится отдельные черты характера отца или матери. Из-за этого мы можем начать с ними конфликтовать или пытаться их изменить.
Но как только они покидают этот мир, мы с удивлением замечаем, что их негативные стереотипы в полной мере начинают проявляться внутри нас самих, и именно в этот период существует наибольшая опасность развития соответствующих болезней.
Поэтому каждый человек должен работать не только со своими индивидуальными проблемами, но и решать проблемы своего рода.
Для стабильности и прочности всей конструкции "дома нашей жизни" необходимо, чтобы и фундамент, и стены, и крыша были прочными и полноценными. При этом "крыша" в нашем метафорическом доме - энергетическая защитная оболочка (аура или биополе). Аура это наша психическая энергия (эмоции и мысли).
4 фактора отрицательно влияющие на ауру:
- Социум
- Техногенный фактор
- Влияние Земли
- Влияние Космоса
Психическая энергия человека - одна из основных причин их проявления. Древние люди - наши предки - это знали. Для них был очевидным факт отсутствия каких-либо катаклизмов на территории, где жил просветленный человек - медитирующий монах, учитель, лама. До сих пор это знание сохранилось у народов Индии, Тибета, других стран Востока, у некоторых малочисленных народностей Африки, Азии, Латинской Америки.
После Эры Рыб наступает Эра Водолея. Мы проходим в настоящее время временную границу между этими периодами, каждый из которых длится по 2,5 тысячи лет, согласно астрологии. Эта граница совпала со сменой эпох в 5125 (вселенских) лет, которые в восточной философии называются Югами. Все предыдущие годы на Земле господствовала Эпоха тьмы, которая называется Кали-Юга. Сейчас она постепенно уходит в прошлое.
Мы с вами можем судить о ее энергиях по событиям нашей жизни и истории. Сейчас, буквально в эти годы, происходит кризис смены направления движения развития, смена энергий, идущих на Землю, и наступает Сатья-Юга. "Сатья" на санскрите означает "свет, святой". То есть еще одна граница эпох усугубляет остроту переходного периода, поворота эволюционных процессов от тьмы к свету.
В "Агни Йоге" говорится, что идет великая космическая битва света и тьмы - Армагеддон. Космический огонь, сжигающий тьму, приближается к планете именно в наше время. Если провести аналогию с Православием, то текущий период жизни планеты в нем назван Концом света (то есть конец определенной эпохи). Как мы помним из Апокалипсиса, "после семи чаш гнева, пролитых на Землю Всевышним, на Земле должен воцариться Золотой век."
Продолжение следует.